События

В Пакистане возле мусульманской школы прогремел взрыв: 12 погибших

Как минимум 12 человек стали жертвами теракта в исламской школе - медресе в пакистанском г.Кветта, сообщает France 24. Взрыв прогремел у стен суннитского медресе, где проходила выпускная церемония. 

Глава медресе Мохаммед Хайдар также пострадал от взрыва, но смог дать интервью местным СМИ. Он заявил, что не знает по какой причине произошло нападение на школу, он особо подчеркнул, что самым старшим из его учеников было только 14 лет. Пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за проведенный теракт. По одной из версий, за терактом стоит противостояние двух ветвей ислама - шиизма и суннизма.

В местной полиции отмечают, что это самое жестокое нападение боевиков с декабря 2011г., тогда взрыв заложенной в автомобиле бомбы унес жизни 15 человек.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • аузубиЛля, про каких боевиков речь идет ? С большой вероятностью можно сказать чти убийства совершает террористическая организация сша и нато, потому что были уже подобные подрывы, их совершали террористы каферы, в пакистана взрывали даже мечети, потом через сми обвиняли братьев талибов, эта подлая тактика уже давно известна
    (1399)
    8 июня'2012 в 07:29
    • mslm, ну так это же РБК. Я же говорю, нужны комментарии мусульман к таким статьям, нельзя в таком виде выкладывать. К тому же, это фактически есть распространение лжи, т.к. есть только чьи-то "догадки".
      (-12)
      8 июня'2012 в 09:07
      • Renat, брат с чего ты взял что ingvar мусульманин? По моему нет и ему по барабану наша боль.
        (-20)
        8 июня'2012 в 23:12
        • muvahhid, ну, тогда у меня нет вопросов :)
          (-12)
          9 июня'2012 в 07:17
          • как обычно СМИ сеет миф о межрелигиозном столкновении, либо разжеч таким образом эту рознь пытается...
            (3004)
            9 июня'2012 в 09:59