Общество

«Дети ваши – Райские бабочки»

2 июня ДУМ РСО-Алания и Мусульманская община г. Владикавказа провели детский праздник для всех желающих, площадкой для которого  стала  Соборная мечеть г. Владикавказа, в  этот дождливый день гостеприимно приютившая у себя ребятишек. Хотя погода и внесла свои коррективы – выступление клоунов, детские игры и батут пришлось отменить, но веселое выступление детской художественной группы «Стъалыта» и сладкое угощение сделали праздник по-настоящему радостным и запоминающимся событием для юных горожан.
Маленьким зрителям и их родителям предстояло погрузиться в сюжет  программы заботливо поставленной и терпеливо отрепетированной за несколько недель. Ведь к этому дню представительницы общины отнеслись со всей серьезностью.

В это же время проводился День открытых дверей Владикавказской мечети. Это предоставило возможность горожанам поинтересоваться теми или иными канонами Ислама, а также деятельностью ДУМ.. Руководство мусульман республики и в дальнейшим намерено проводить открытые встречи со всеми заинтересованными лицами.

За день до этого, молодые мусульманки приняли участия в ярмарки организованной для помощи детям страдающим муковисцидозом. Тем самым мусульмане наряду с другими жителями республики внесли свою  посильную лепту в помощь этим детям.

подписаться на канал
Комментарии 0