События

Мусульмане Ниццы обиделись на мэрию, запретившую шумные свадьбы

Весной этого года вице-мэр Ниццы Кристиан Эстрози выпустил указ, запрещающий слишком шумные свадьбы, сообщает Nice Matin.

В документе, получившем неофициальное название "Хартия бракосочетания", говорится, что излишний шум вредит торжественности, присущей этой церемонии, мешает жителям Ниццы, а также затрудняет движение транспорта.

Мусульманская община восприняла "Хартию" в штыки, справедливо предположив, что запрет, прежде всего, касается мусульманских браков, во время которых принято не только свистеть, но и стрелять в воздух. Запрет вступил в действие 1 июня, а спустя несколько дней в центре Ниццы, на площади Массена, прошла демонстрация протеста против указа Эстрози.

Участники акции – около 50 человек – изображали гостей на свадьбе, которым "запрещено шуметь". Рты большинства из них были завязаны тюлевыми лентами, а в руках протестующие держали плакаты: "Тс-с! Молчать!"

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Стрелять бы я им разрешил, но не в воздух, а друг в друга. Но так, чтобы это не мешало другим жителям. То есть надо пользоваться глушителем.
    (-33)
    7 июня'2012 в 19:37