Просвещение

Не будь убийцей...

Нет причин не убивать. Убийство - живет в тебе. Иблис шепчет тебе "Убей!". 
"
Ты имеешь на это право!"
"
Ты должен отомстить"
"
Ты должен убивать, чтобы установить другой порядок"
"
Ты должен убить или убьют тебя".

Для убийства всегда много причин. Слишком много.  И есть те, кто призывает к убийствам именем Аллаха. И приводят цитаты из Корана. О, великое это лукавство. Как рука человека - не есть сам человек, так и цитата из Корана - не есть сам Коран. И не выше ли душа человека над его телом? И не выше ли дух Священной Книги, чем бумага, на котрой печатаются буквы?

«Рай укрыт трудностями, а Аднаслаждениями».

Помните эту фразу Пророка, да благословит его Аллах и приветствует. И если вам кажется, что вы готовы убить, подумайте о том, какую трудность это доставит вашей душе. Если ваша душа не будет страдать от того, что вы отняли жизнь, - удержитесь от того, что вы задумали. Потому что каждая смерть - даже самого пропащего человека  - множит боль среди его близких. И каждая жизнь - это дар Аллаха человеку. Хорошо подумайте, прежде чем этот дар отнимать

И если слышите слова - этого нельзя убивать, а этого можно, потому что этот такой, а тот такой - посмотрите в глаза человеку, который так говорит. Внимательно посмотрите - и вы узнаете, кто овладел его языком.

Берегите жизнь, братья. Любую жизнь

Автор: Блоггер ingush_news
подписаться на канал
Комментарии 0