События

Буддисты устроили самосуд над мусульманами

Как сообщает полиция Бирмы, сегодня, толпа буддистов убила девять мусульман, из-за конфликта, который случился между двумя религиозными группами. Передают зарубежные СМИ. 

Сегодня утром, разъяренная толпа людей атаковала гражданский автобус, так как считала, что внутри находиться человек причастный к групповому изнасилованию и убийству женщины, которая верует в Буддизм. 

По вердиктам экспертов, данный инцидент стал самым страшным и серьезным случаем межобщинного насилия в штате Ракхайн, с момента прошлого года либерализации авторитарной политической системы в Бирме.

Автор: Виолетта Шуманова, НьюсМакс
подписаться на канал
Комментарии 5
  • Если бы мусульмане убили 9 невинных буддистов -весь антиисламский мир с пеной у рта кричал бы: "Дикие звери-мусульмане".
    (764)
    5 июня'2012 в 22:50
    • Да, уж, удивили...
      Жалко поезда, набитые буддистами не ходят...
      ...может я не прав, конечно...
      слов нет, вообщем...
      (185)
      6 июня'2012 в 00:11
      • Если бы групповых насильников и т.п. вовремя изолировали и об этом оповещали, то возможно этого не случилось. В этом же причина - в беззаконии? А провокация на беззаконии очень лекго варастает.

        Пожелание взорвать поезд, набитый буддистами, конечно интересно.
        В РФ такие поезда на территории Бурятии ходят. Можно попытаться отомстить.
        Аллах такими намерениями, Спама Спамова, наверное будет доволен. О такои мечтают явно не "дикие звери" с пеной у рта, а цивилизованные благочестивые человеки, верующие в Бога Авраама, Исаака, Иакова и Измаила...
        (-1228)
        6 июня'2012 в 09:35
        • от неисполнения законов страдают все, а те кто его не исполняют верят в безнаказанность. Не так должно быть в настоящем цивилизованном обществе, чем больше люди отходят от законов Всевышнего тем больше становятся похожими на зверей.
          (3004)
          6 июня'2012 в 11:33
          • Galina, то что мусульмане убивают людей других вероисповеданий известно всем и давно. просто данный сайт умалчивает о таких случаях
            (-1)
            6 июня'2012 в 13:41