События

На полицейский участок в Брюсселе напали из-за задержания мусульманки

Полицейский участок в брюссельском районе Сен-Жан-Моленбек был атакован мусульманами после того, как сотрудники правопорядка задержали на улице женщину вникабе, закрывавшем лицо. Об этом пишет издание De Standaard.

Мусульманка сидела на остановке трамвая, когда к ней подошли двое полицейских и попросили предъявить удостоверение личности, а также снять никаб для опознания. Женщина отказалась, после чего была доставлена в участок.

Там полицейские вновь попытались уговорить ее снять никаб, чтобы установить личность, подключив к этому женщину-инспектора. Однако мусульманка отказалась подчиняться. В результате никаб был снят силой, причем как задержанная, так и женщина-инспектор в процессе получили травмы.

Задержанная, руки которой были связаны, боднула представительницу власти, сломав ей нос и выбив два зуба. Сама задержанная мусульманка получила легкое сотрясение мозга и была доставлена в больницу. После обследования и оказания первой помощи ее отпустили.

Позже в участок явился разгневанный муж задержанной, приведя с собой для поддержки не менее двух десятков мужчин. Рассерженные мусульмане пытались силой ворваться в здание, используя палки и арматуру, однако полиции удалось отбить натиск и вступить с погромщиками в переговоры. В итоге бургомистру Филиппу Моро и начальнику полицейского отделения удалось успокоить недовольных, и толпа разошлась. Тем не менее, полиция планирует допросить виновницу происшествия после того, как страсти улягутся.

В Бельгии, как и во Франции, ношение одежды, которая закрывает лицо, запрещено законом. Эти меры были введены в 2010 году в рамках ужесточения антитеррористического законодательства.

подписаться на канал
Комментарии 6
  • мне кажется слишком однобокая подача.
    (90)
    2 июня'2012 в 00:30
    • мусульмане звери, провокаторы, правильно делают что их мочат, с ними сюсюкаться нельзя. - вот посыл статьи для нормальных людей.

      а частично отмороженный скажет : "вот, молодец, послала полицейских, даже женщине лицо не открыла, и потом ещё бунт устроили".
      (90)
      2 июня'2012 в 00:36
      • ну и где же у них свобода вероисповедания после этого?
        (1894)
        2 июня'2012 в 00:39
        • rustam-ap, ну так лента-ру ведь, один из самых невежественных исламе ресурсов
          (-12)
          2 июня'2012 в 00:55
          • мне кажется, ленту вообще без правки сюда нельзя выкладывать, от таких статей шарахаешься только. Зачем выложили? Вы за это деньги получаете?! А подправить слабо?
            (-12)
            2 июня'2012 в 00:59
            • Раб Аллаха, никто не запрещал этой женщине быть мусульманкой. Однако все должны соблюдать законы и порядки, которые приняты на какой-то территории. Раз запрещено законом в Бельгии носить никабы, значит все должны его соблюдать. А если кто-то не желает этого делать, то пусть выбирает другую страну для проживания.
              (-100)
              2 июня'2012 в 01:31