События

В Москву приезжает Тарик Рамадан!

В Москву приезжает ученый с мировым именем, профессор современных исламских наук Оксфордского университета Тарик Рамадан.

Тарик Рамадан - известный мусульманский ученый, автор многих книг, президент исследовательского центра "Европейская мусульманская сеть" (Брюссель), признанный теоретик современного ислама. Он настаивает на решительном размежевании ислама и арабской культуры, с целью адаптации арабов-мусульман к европейской цивилизации, не отрекаясь от базовых принципов ислама. "Не бойтесь перестать быть арабами, бойтесь перестать быть мусульманами!" - один из его тезисов, сообщает электронное издание «Исламские новости».

Первая лекция Тарика Рамадана с темой выступления «Арабское пробуждение: Ислам и Новый Ближний Восток» состоится в российском (национальном) исследовательском университете «Высшая школа экономики» в четверг 7 июня 2012 года, начало в 19:00 вечера. Прямую трансляцию выступления профессора можно будет посмотреть на сайте «Слово без границ» – WordYou.Ru. 

Вторая лекция исламского ученого проводится для широких слоев мусульманской общественности Москвы  и состоится она в пятницу 8 июня, начало в 10 часов утра. Тема выступления «Современные этические проблемы мусульман». Встреча мусульманской общественности с профессором пройдет по адресу: Семеновская площадь, дом 7, корпус 16, офис 600.

Организатор приезда и выступлений Тарика Рамадана в Москве – фонд «Солидарность». Со всеми вопросами обращаться по телефонам (495) 787 33 07, 8 (903) 139 28 68.   На лекцию 8 июня приглашаются все желающие.

подписаться на канал
Комментарии 0