События

В Москве получил ножевые ранения ведущий "Маяка" и "Эхо Москвы"

На известного журналиста Сергея Асланяна напали ночью с ножом.

В понедельник в 23.15 Сергей Асланян вышел из дома на улице Чертановская, неизвестные люди напали на него и нанесли множественные ножевые ранения.

46-летний журналист получил сотрясение мозга. С многочисленными ушибами и ссадинами лица и тела Сергей был срочно доставлен в склиф.

-Асланян до сих пор на операции, у него более 20-ти ножевых ранений, сейчас он находится без сознания, - сообщили Life News в НИИ им. Склифософского.

Существует версия, что нападение на Асланяна связано с недавним скандалом, который разгорелся из-за высказываний журналиста в прямом эфире радио "Маяк"от 14 мая о пророке Мухаммеде, которые многие слушатели признали оскорбительными.

Имам и прихожане Закабанной мечети имени 1000-летия принятия Ислама Казанского мухтасибата ДУМ РТ, активисты МКПЦ им. Исхака-хазрата, а также представители общественности Татарстана сразу же написали обращение в Генпрокуратуру РФ, заявив о том, что до глубины души оскорблены радиопередачей, где невежественными высказываниями публично оскорбили Посланника Аллаха.

Жена и родственники Сергея считают, что журналисту сразу стоило извиниться за свои слова перед слушателями радиостанции.

Близкие родственники Асланяна боятся также и за свои жизни. На данный момент палату Сергея охраняют полицейские.

- Он был дома, его караулили специально в подъезде, как только вышел - напали...Сергей сам себе вызвал скорую с мобильного телефона. У него трое детей, нам жаль, что конфликт зашел так далеко,- сокрушается близкий друг журналиста Александр.

Сейчас представители правоохранительных органов находятся в институте им. Склифосовского. Ведется проверка. Личность нападавших устанавливается.

Автор: Е.Шереметова, К.Баранова
подписаться на канал
Комментарии 8
  • Как этот Алсланян после скандала охрану себе не нанял? Хотя в принципе, он хотел пиара, он себе его получил...
    (15081)
    29 мая'2012 в 13:39
    • абу Джабраиль, ты не прав, думаю это очередная провокация. Ты же не пошел резать его и думаю никто из искренних мусульман не пойдет этого делать. Вспомни недавний случай в Москве - тоже один труп и стреляли в живот. Это сатанисты из Кремля я думаю.
      (-245)
      29 мая'2012 в 14:03
      • Нур, с очень большой долей вероятности
        (-12)
        29 мая'2012 в 14:07
        • Сценаристы, постановщики, исполнители кушать хочут :-) А антиисламские сценарии - на это денег не жалко не властям , не сионистам. Адвокат Дагов был? Был. Теперь вот Асланян, чтобы полоскать в нужном русле кого им нужно. Иначе ведь сатановским не о чем будет шаманить с экранов, по радио, со страниц газет. Хотя и проплачивают они этим СМИ, но последние тоже кушать хотят. Вот такой клубок гадов змеиных.
          (-36)
          29 мая'2012 в 14:11
          • Не сомневаюсь, что при постановке сценариев, они не будут скромничать, а "мочить в сортирах" , как своих в Тулузе, запросто могут и Асланянов.

            Примечательно, что комменты новых анонимщиков появляются на исламском сайте, типа того: "Подскажите, где живет этот Асланян; что, неужели ни одного мусульманина не найдется, кто может отправить к проотцам этого Асланяна".

            Все прописывается в постановках.
            (-36)
            29 мая'2012 в 14:12
            • Бескультурный армянин - невежда, если и армянин. Наверное, стал жертвой провокации своих кураторов.
              (1321)
              29 мая'2012 в 16:54
              • Тут главная вина на Радио Маяк, т.к. все это делалось не без знания, организованно и осознанно.
                (-12)
                29 мая'2012 в 18:13
                • Как любят тут некоторые пустословить и умничать. Кто-то из мусульман сделал "красиво" и пусть Аллах его скроет и вознаградит.
                  (425)
                  29 мая'2012 в 20:50