Общество

На выборах мэра в германской земле Шлезвиг-Гольштейн впервые победила мусульманка

На выборах мэра в коммуне Тиммендорфер-Штранд (земля Шлезвиг-Гольштейн) впервые победила мусульманка. В последние 60 лет выборы выигрывали или члены ХДС, или беспартийные.

Член Социал-демократической партии Германии Хатидже Кара (Hatice Kara) стала также первой женщиной-мэром и первым членом СДП с 1949 г., занявшем пост мэра в городе, пишет Luebeder Nachrichten. Она набрала 61.7 % голосов, оставив позади кандидата от ХДС Свена Вильке, которому отдали свои голоса 38.3 % жителей.

Первым в Западной Европе мусульманином-мэром крупного города стал в 2009 году бургомистр нидерландского Роттердама Ахмед Абуталеб. Несколько дней назад в британском городе  Лейчестер был приведен к присяге первый лорд-мэр мусульманин Абдул Разак Усман.

Автор: Седмица.Ру
подписаться на канал
Комментарии 3
  • это хорошо
    (68)
    25 мая'2012 в 09:16
    • Вот теперь-то уж мусульмане европы будут жить как в масле, по шариату, и преследовать их никто не будет:)))))))
      Если имеется в виду рожа на фото, то с чего вы взяли что она Мусульманка? За Мусульманку никто не голосовал, они голосовали за так называемую "мусульманку", традиционную,которая якобы Мусульманка, но в то же время считает, что шариат - это средневековье, а европа - это цивилизация.
      Ничего хорошего я не вижу.
      (374)
      25 мая'2012 в 12:48
      • В Европе это возможно, культура и этика имеются. В России не выберут чужака - нетерпимость патологическая.
        (1321)
        25 мая'2012 в 19:20