Их нравы

Столичные полицейские вымогали деньги за возбуждение дела

В Москве задержаны два оперативника из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Центрального округа. Их подозревают в вымогательстве 150 тысяч долларов за возбуждение уголовного дела, сообщает ГУ МВД по Москве.

Задержание было произведено в пять часов утра 23 мая. Под подозрением оказались подполковник и старший лейтенант полиции. Они обещали потерпевшему завести дело о хищении у него имущества после уплаты указанной суммы.

Действия полицейских квалифицируются как мошенничество. Проводится служебная проверка.

В ГУ МВД отметили, что увольнение из полиции грозит не только задержанным, но и их непосредственному начальнику. Кроме того, планируется привлечь к строгой дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц из окружного управления МВД.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • два оперативника из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Центрального округа,а кто сидит в кремле и ворочит миллиардами его почему не трогают,рыба то с головы воняет!
    (443)
    24 мая'2012 в 12:58
    • система у них такая... нижестоящий делится с вышестоящим, кто на самом верху этой пирамиды - получает огромную прибыль. Фактически - это ОПГ.
      А в СССР за такое обычно "вышку" давали без разговоров, с конфискацией имущества, а семьи на выселки(пожировали и буде!).
      (1412)
      24 мая'2012 в 13:19