Обращения

Обращение к председателю исполкома ВКТ

Уважаемый Ринат Зинурович!

Свидетельствуя свое высокое почтение к Вам, от имени Духовного управления мусульман Поволжья примите пожелания мира, добра и благополучия!

В настоящее время не закрыт вопрос установки в памятном для мусульман России месте – г.Булгары статуи языческого истукана. К сожалению, несмотря на многочисленные обращения со стороны общественности, в этом вопросе до сих пор не поставлена точка.

Ринат Зинурович! Отношение к установке статуи выразили представители многих религиозных и общественных организаций, но точка зрения Всемирного конгресса татар так и не была прояснена. Верующим важно знать позицию ВКТ по данному вопросу с тем, чтобы определиться по участию в будущих мероприятиях в Булгарах. В связи с этим прошу проинформировать нас об отношении возглавляемого Вами конгресса к установке статуи в Булгарах, а также о том, на какой стадии этот процесс находится в настоящее время.

Сопредседатель Совета муфтиев России,
имам Духовного управления
мусульман Поволжья

М.Бибарсов

Автор: М.Бибарсов
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Да, надо ко всем обращаться, сильнее резонанс будет.
    (1321)
    22 мая'2012 в 15:23
    • smr, ...шаймиев сказал, что "есть народ не разбирающийся в "высоком иссскссстве""...это он на Бибарсова намекал, наверное...да и вообще на мусульман...
      (1474)
      23 мая'2012 в 00:07