События

Победителем детского конкурса по чтению Корана стал Ясин Сайтхужин

20 мая, под эгидой Духовного управления мусульман Челябинской области (при ДУМ Азиатской части России) прошел межрегиональный конкурс по знанию Корана среди детей. По задумке организаторов конкурса, возраст участников не должен был превышать 10 лет. Такое возрастное ограничение было специально предусмотрено для того, чтобы с самого раннего возраста пробудить в детях интерес к религии Аллаха и стремление к познанию и изучению Его Книги.

В различных номинациях конкурса приняли участие дети из целого ряда областей Урала и Сибири, а также из Республики Башкортостан. В его рамках также были организованы викторины по знанию Книги Аллаха и Сунны пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Конкурс, как отмечают его участники и почетные гости, прошел на самом высоком уровне. Все дети, принимавшие участие в различных номинациях конкурса и викторинах получили памятные призы, а победители за первые 3 места ценные подарки.

Первое место в конкурсе по чтению Корана занял Ясин Сайтхужин, которому исполнилось 8 лет, ему вручили велосипед. Второе место взял Бинемин Шарипов возрастом 10 лет, он получил мобильный телефон. Третье место получил 10 летний Азиз Сокиев, которому торжественно вручили чайный набор. Призы и именные подарки победителям конкурса и викторин вручили и.о. муфтия по Уральскому региону Альфрид хазрат Мустафин и муфтий Челябинской области Вугар хазрат Акперов.

Особенно примечательно то, что подобное мероприятие в регионе проводилось впервые и все его участники, а также гости, среди которых были и представители православной церкви, остались вполне довольными его результатами. Искусно приготовленный под открытым небом и в больших казанах вкусный обед, придал празднику особую красоту и хорошее настроение.

подписаться на канал
Комментарии 0