Общество

Мусульмане Индонезии сумели добиться отмены концерта Леди Гаги

Индонезийские власти отменили концерт американской поп-звезды Леди Гаги из-за протестов со стороны консервативных мусульманских организаций, сообщили во вторник в местной полиции. "Мы не дадим разрешения на проведение концерта Леди Гаги", - заявил представитель полиции Джакарты.

Ранее индонезийский Фронт защитников ислама обвинил американскую певицу Леди Гагу в пропаганде "веры в шайтанов" и пригрозил сорвать концерт поп-звезды, который должен был пройти в Джакарте 3 июня. "Мы протестуем против того, чтобы Леди Гага приезжала на нашу землю, - заявил представитель религиозного сообщества Хабиб Салим. - Она несет с собой веру в шайтанов и разврат, что может нанести вред моральным ценностям нашего общества".

Вдобавок защитники ислама обещали, что устроят акцию протеста в аэропорту Джакарты, когда туда прилетит певица, сообщает "Интерфакс".

подписаться на канал
Комментарии 3
  • Вот так вот! Вместе можно добиться многого! Это должны знать мы, но это знают и враги, поэтому будут предпринимать все возможности, чтобы не допустить объединения. Пора бы понять это мусульманам и не давать увести себя с прямого пути.
    (973)
    21 мая'2012 в 06:26
    • Вот пример борьбы с распространением разврата мусульманам всего мира. Мы обязаны запрещать харам и будем за бездействие спрошены.
      (425)
      21 мая'2012 в 19:00
      • Вместе мы сила МашАллах!!!
        (1894)
        21 мая'2012 в 21:56