Политика

Военнослужащих США учили истреблению мусульман по всему миру

Глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Мартин Демпси осудил учебный курс по исламу в одной из главных американских военных академий, заявив, что он является "совершенно неприемлемым".

В рамках курса для старших офицеров им внушали, что умеренного ислама не существует, и что они должны рассматривать эту религию как враждебную, сообщает в пятницу Русская служба Би-Би-Си.

В нем говорится и о ведении против всех мусульман мира "тотальной войны", не исключающей нанесения ядерных ударов по святым исламским местам - Мекке и Медине, а также уничтожения мирных жителей.

Пентагон подтвердил, что программа и другие материалы курса, опубликованные на сайте министерства обороны США, являются подлинными.

М.Демпси распорядился провести полное расследование с целью выяснить, что преподают об исламе в других высших военных учебных заведениях.

Факультативный курс по исламу для старших офицеров в течение года преподавали в военном колледже в городе Норфолке в штате Вирджиния. Месяц назад курс закрыли после жалобы одного из офицеров.

Подполковник, который вел этот курс, отстранен от преподавания, но пока с работы не снят. В Пентагоне ожидают, что результаты расследования будут известны к концу мая.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • ИншаЛлах, придет время (и оно подходит), когда великие государства мира (и Россия в том числе) будут соревноваться, чтобы показать, насколько они дружны с Исламом. Это по предопределению Всевышнего. После каждой ночи наступает день, после зимы - весна и лето. Альхамдулиллях.
    (5146)
    11 мая'2012 в 21:55
    • Arslan, и зачем великим государствам это нужно?
      (-27)
      12 мая'2012 в 11:50
      • bingo, судя по вашим комментариям, вам этого не понять...
        (5146)
        13 мая'2012 в 00:44