Общество

От Урала до Кавказа: Война сплотившая народы

Акция "Они защищали Родину" проходит с 8 мая на улицах Москвы и других регионов России. Несколько тысяч стикеров с именами героев ВОВ разных национальностей на стеклах автомобилей должны напомнить всем, что когда-то, 67 лет назад, не разделяясь ни по каким признакам, русские и якуты, калмыки и чеченцы, карачаевцы и татары и многие-многие другие…одержали победу, одну на всех.

 Общероссийская акция стартовала в Москве, параллельно автомашины со стикерами проедутся по улицам Ростова, Самары, Томска, Твери, Саратова, Ижевска, Краснодара, Красноярска, городам Алтайского края, Омской области, Волгоградской области, Ставропольского края, республики Башкортостан и др.

Руководитель Комитета по делам молодежи РКНК Султан Тогонидзе комментируя смысл акции отметил, что все мы потомки победителей: "И слава Героев нашей многонациональной страны не должна угаснуть никогда. Эта Победа подарила нам жизнь и дарит нам дружбу. Примером тому является данная акция, которая сплотила молодежь разных национальностей из множества регионов России, от южных Кавказских границ, до Урала и Сибири".

Организатором акции выступает "Российский конгресс народов Кавказа" (РКНК) совместно с Клубом "Многонациональная Россия", Фондом "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид", Немецким молодежным объединением и Союзом чеченской молодежи.

Стикеры на автотранспорт раздаются бесплатно всем желающим. Сегодня 9 мая - акция продолжается.

подписаться на канал
Комментарии 0