Общество

В Чечне торжественно откроют школу хафизов

15 мая в Грозном состоится торжественное открытие республиканского школы хафизов. Подготовкой к этому событию займется специально созданный оргкомитет.

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с представителями духовенства. Он отметил, что открытие религиозной школы должно пройти на самом высоком уровне.

«Открытие школы хафизов - это большое событие для Чеченской Республики. Это богоугодное дело. Мы открываем десятки мечетей, медресе, а также школы хафизов. Все это будет способствовать тому, что молодые люди вырастут порядочными людьми и истинными мусульманами», - сказал Р. Кадыров.

«На данный момент уже 11 хафизов выучили коран наизусть. Нужно, чтобы в день открытия они сдали экзамены и стали первыми выпускниками школы. Они же станут первыми преподавателями школы», - подчеркнул Р. Кадыров.

Также Глава Чечни интересовался ходом разработки учебно-методических пособий по предметам «История религии», «Основы религии» для 5-11 классов.

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями республики Бай-Али Тевсиев доложил главе республики, что Координационно-экспертный совет подготовил черновые проекты комплектов учебно-методической литературы по обоим предметам. При этом он заверил Р. Кадырова, что к новому учебному году все учебные комплекты будут готовы и розданы по школам республики.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • ...приятная новость..альхамдули Лляхи...
    (1474)
    7 мая'2012 в 21:21
    • Idris, Альхамдулиллях. Ждем подобной щколы в Татарстане?
      (5146)
      7 мая'2012 в 21:38
      • Arslan, ас-саляму аляйкум...инш Алла...
        (1474)
        9 мая'2012 в 10:48