События

В Дагестане сотрудники МВД запретили посещение мечети Каспийска

В Каспийске сотрудники местного ГОВД попросили прихожан мечети, расположенной по улице Аэрофлотской, не посещать это здание, сообщил житель города Абакар Абакаров.

По словам Абакара Абакарова, после окончания утренней молитвы 21 апреля к мечети подъехали несколько машин с полицейскими, передает "Кавказский узел".

"Один из них, не объясняя причин, предложил нам проехать в ГОВД. Там нас попросили не посещать мечеть, так как ее прихожанином в свое время был молодой парень, который сейчас, по версии полицейских, стал членом вооруженного подполья. Полицейские показали и его фотографию. Но этот человек всего два-три раза был у нас, и мы не понимаем, почему из-за него нашу мечеть должны закрывать", – отметил Абакаров.

Он сообщил, что попытки прояснить ситуацию оказались безрезультатными.

"Полицейский, который разговаривал с нами, заявил, что выполняет установки начальника. Мы попросили устроить встречу с ним, что нам и было обещано. Однако в итоге ничего не получилось, видимо, руководитель ОВД не хочет с нами встречаться", – предположил собеседник.

В дежурной части МВД Дагестана сообщили, что не владеют информацией о случившемся. В дежурной части ОВД Каспийска отказались от комментариев.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • кажется власть в дагестане окончательно допрыгается!
    (168)
    24 апреля'2012 в 14:12
    • да Абакар,это тебе не Сальск где хотя бы для приличия соблюдалось что то,это Дагестан-территория геноцида и беспредела.да поможет нам всем Аллаh и унизит кафиров и его приспешников!
      (6431)
      24 апреля'2012 в 14:59