Общество

Малайзия выходит в лидеры мусульманского туризма

К объединению всех участников туристического бизнеса Малайзии призвал на днях генеральный директор Исламского туристического центра страны (ITC) Абдул Рахман Шаари, по мнению которого страна должна стать главным направлением для туристов, исповедующих Ислам.

По словам Шаари, число туристов-мусульман неуклонно растет, и это должно послужить сигналом туристическому бизнесу, особенно его представителям Исламского вероисповедания, к тому, чтобы в едином порыве заняться созданием новых и модернизацией уже существующих туристических пакетов для Малайзии.

«Чтобы удовлетворить растущий спрос на туристические пакеты с мусульманским уклоном, нам предстоит найти способы улучшения имеющихся у нас предложений, а также выйти с новыми привлекательными пакетами, способными соответствовать потребностям туристов-мусульман. Их единоверцы, занятые в туриндустрии, должны хорошо разбираться во всем, что связано с халяльными традициями и быть готовыми ответить на любые вопросы клиентов». С такими словами Рахман обратился к участникам первого регионального семинара по вопросам развития мусульманского туризма 2012 года, которым сказал буквально следующее: «Это надо было делать еще вчера».

Открыл конференцию председатель Комитета по туризму, этническому единству, культуре, искусству и историческому наследию штата Негри Сембилан Датук Махаммад Рази Каил. По мнению Рахмана, семинары, запланированные еще в пяти штатах, служат туристическому бизнесу площадкой, которую они используют для поиска путей привлечения новых туристов-мусульман в Малайзию. «Располагающая многочисленными объектами инфраструктуры и услугами, ориентированными на данную категорию туристов, Малайзия сегодня входит в топ туристических направлений мусульманского туризма в мире. Чтобы превратить страну в неоспоримого лидера данного направления, участники семинара определят стратегию туристического развития для каждого штата».

По итогам прошлого года, доля туриств-мусульман в малазийском въездном турпотоке составила 39 процентов, или 7.86 млн. человек, сообщает «Турпром».

подписаться на канал
Комментарии 0