Просвещение

В Ульяновске мусульман будут учить быть успешными

«Как стать успешным мусульманином?» - практическая конференция на такую тему пройдет 13 мая в мечети «Махалля №1» города Ульяновск. В мероприятии примут участие известный теолог Шамиль Аляутдинов и успешные мусульмане-бизнесмены региона, сообщает ИА IslamNews Имам РасульФаткуллов.

"Как взглянуть на мир по новому? Как раскрыть свои таланты и потенциальные возможности в различных областях жизни? Как стать успешным и научиться жить, испытывая при этом искреннюю радость? На эти и другие вопросы получат ответы участники практической конференции", - говорит собеседник ИА IslamNews.

По словам Фаткуллова, в мечети на 90 процентов служит молодежь, поэтому и прихожане в основном молодые. "Вот для них мы и решили провести практическую конференцию на эту очень актуальную тему. 

Согласитесь, люди бывают разные. Кто-то умеет приспосабливаться к этой жизни, у кого-то не получается. Кто-то умеет успешно совмещать религию и бизнес, а кто-то зацикливается только на одном, - поясняет он. – Как быть инициативным? Как совмещать казалось бы на первый взгляд такие несовместимые понятия как религия и бизнес? Об этом мы поговорим с гостями – известными бизнесменами-мусульманами нашего региона".

Совместимы ли бизнес и религия? Ответ на этот вопрос будут искать ульяновские мусульмане

подписаться на канал
Комментарии 0