Их нравы

Следователь не считает Меражова имамом

10 апреля 2012 года по уголовному делу в отношении имама Меражова И. З. и учителя основ Ислама Одилова К. О. состоялись следственные действия: допрос подозреваемых и ознакомление с постановлением о назначении комплексной религиоведческой психолого-лингвистической экспертизы. 

11 октября 2011 года старшим следователем Дзержинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области старшим лейтенантом юстиции Лось А.О. вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Меражова И. З., Одилова К. О. по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.282.2 Уголовного кодекса Российской Федерации: организация деятельности религиозного объединения «Нурджулар», в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. 

30.11.2011 года уголовное дело №146859 изъято прокуратурой Новосибирской области из Дзержинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области и передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области старшему следователю по особо важным делам Лейбе С.О.

В ходе допроса имама Ильхома Меражова следователь Лейба С.О. пытался убедить официального служителя Духовного управления мусульман Азиатской части России, что он не является Имамом, а в постановлении о назначении экспертизы следователь указал, что собрание на совершение молитвы (намаз) и с целью чтения и изучения Священного Корана являлось конспирацией для организации религиозного объединения «Нурджулар». Проведение экспертизы назначено неизвестным «экспертам», в постановлении не указан адрес по которому «экспертов» можно будет в дальнейшем вызвать на допрос в суд. Одно известно, что ни один из экспертов не имеет специальных познаний в религиоведении со специализацией в Исламе, а один эксперт вообще не имеет никаких научных званий, а является ассистентом лаборатории в неуказанном учебном заведении. 

Автор: Собкор
подписаться на канал
Комментарии 1
  • ...специально назначен следак-еврей...и самое нелепое и ужасное, что этих невинных служителей ИСЛАМА осудят....такие вот "законы" в путинляндии нашей....
    (1474)
    16 апреля'2012 в 15:27