События

Гейдар Джемаль: "Убийство Метина Мехтиева – это целенаправленное адресное устранение"

Метин Мехтиев был близким другом моего сына Орхана. Я его тоже знал. Еще не так давно он приглашал нас на свадьбу. У него остался двухмесячный ребенок. Следственный комитет РФ поторопился немедленно выпустить заявление, что это убийство не имеет отношения к межнациональной розни. Я думаю, что в каком-то смысле Следственный комитет прав, потому что это неслучайное столкновение, скажем, кавказца или азиата с гуляющими свободно скинхедами.

Об этом московскому корреспонденту SalamNews сообщил председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

По его словам, Метин выглядел внешне весьма заурядно, он выглядел внешне как обычный москвич, прекрасно говорил по-русски, родился в Москве. «В его внешности не было ничего привлекающего ксенофобское внимание. Поэтому я на сегодняшний день склонен предположить, что речь идет о целенаправленном адресном устранении для того, чтобы нанести еще один удар по психологическому климату, в котором здесь живут мусульмане», - отметил Г.Джемаль.

По его мнению, это - характерная акция для поднятия градуса в обществе, для поднятия уровня напряжения, это именно та избранная на заклание фигура, которая, с одной стороны, точно не удостоится взятия этого дела на контроль президентом или премьером страны, с другой стороны – достаточно известный и всеми любимый человек, смерть которого в такой зверской форме будет шоком и вызовет волну негодования и возмущения. «Так что, я думаю, что это – целевое убийство, а не случайное столкновение на ксенофобской почве», - заключил Гейдар Джемаль.

Автор: SalamNews, Р.Агаев
подписаться на канал
Комментарии 4
  • Согласен с Джемалем - Заказное убийство, и нападение 2003 года, - тоже!!! А исполнители работали под гопоту...
    Юноша слишком много знал о тех кто рвётся к власти...
    Жалко парня, молод, красив, умён...
    Искренние соболезнования родным и близким, Умме.
    (916)
    11 апреля'2012 в 15:47
    • Убийство надо расследовать и побыстрее, если полиция и СК не будут этим нормально заниматься - параллельно нанять частного детектива, чтобы вышел на исполнителя и заказчика... Замечу, что много убийств мусульман и христиан обычное дело перед еврейским праздником песах(пасха)... Это должно настораживать...
      (1412)
      11 апреля'2012 в 15:55
      • Эта версия более вероятна. Скинов давно заставили притихнуть, ждут команды. Жаль молодого человека. Надеюсь на кару Всевышнего. От него никто не уходит.
        (15)
        11 апреля'2012 в 18:11
        • Rashad_rus, Песах вроде прошел. Но со всеми заключениями Джемаля я согласна на 100% . Мы же знаем, в чьих сатанинских руках СМИ, власть и идеология, питаемая спецслужбы.
          (764)
          11 апреля'2012 в 19:21