Политика

Саудовская Аравия: «Вооружить сирийскую оппозицию – наш долг»

«Единственный способ остановить кровопролитие в Сирии – вооружить сирийскую оппозицию». С таким заявлением выступил министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд Аль-Фейсал.

Это заявление глава МИД Саудовской Аравии сделал на совместной пресс-конференции с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон, в преддверии заседания «Совета друзей Сирии», которое пройдет сегодня в Турции. – «Пока что мы видим, что кровь проливает режим Башара Асада. А оппозиция и мирные жители Сирии не могут защитить себя. Наш долг – дать им в руки оружие», - пояснил Саудовский министр свою мысль.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • Ау, это правда? А то доверие после утки об Иране ингвару поубавилось, простите... На что расчитывают КСА, на гражданскую войну в Сирии? Так что ли?
    (-36)
    2 апреля'2012 в 13:48
    • давно пора чего ждут пока перебьют всех суннитов что ли,эта шиитская тварь!
      (6431)
      2 апреля'2012 в 13:55
      • nair, когда на Кавказе единая система силовиков по единой федеральной политике из Москвы массово убивает мусульман, почему ты не можешь для себя допустить выражение "православная тварь" ? А в отношении шиитов для себя допускаешь.
        (-36)
        2 апреля'2012 в 14:36
        • Халида, Халида, я на себе испытал пытки этих православных нелюдей и мне не надо обьяснять про этих чертей,а также я видел этих шиитских чертей как зарезали детей наших братьев-суннитов в Сирии,не дай Аллаh тебе Халида увидеть те ужасы которые я видел от этих "православных тварей"да и православие тут не причем у этих тварей нету ничего святого.
          (6431)
          2 апреля'2012 в 16:23
          • мусульмане в Сирии понимают что все не хотят помощь и каждый раз дает тирану время ( для СМИ чтобы урегулировать процесс)а для нас время для больше жертв быть может это нас остановить!!! но скажу: режим уходит и это факт и сунитское государство будет ИН ШАА Аллах (95% это мусульмане сунниты логично что будет сунниты управлять а ни инопланетяне ) а права всех общин будут равны ( ислам единственный кто защищает права иноверцев кто сомневается пусть почитает истории Омара бин альхаттаба رضي الله عنه) Америка и весь запад и восток боятся что в Сирии станет государство сунитское переживая за безопасность фашистских еврейских оккупантов!!! мы в Сирии أصحاب حق и помощь не ждем от кого либо так как знаем что Аллах даст победу своим рабам если мы заслуживаем ин шаа Аллах.
            режиму Асада нельзя верит и смотрите что делают его солдаты прошу прощения за ролики
            http://www.youtube.com/watch?v=QFTDKYIwG60&feature=share
            http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zv8Nnw-YKZM
            http://www.youtube.com/watch?v=qrTvy7es0pU

            для тех якобы переживают за Сирию и начинает разговор про гражданскую воину скажу режим ее начал равнин давно когда пригласил наемников из Ирана и Ливана. переживаете за Сирию?? или мы ослепли и не ведем что творит тиран или не понятно как думаем!! в день погибают по 100 человек а вы переживаете за гражд. воину? стыдитесь!!! хуже не будут, что оставалось режиму делать: города так и бомбил, людей так и убывает, детей даже ножами и женщин насилуют
            если нас будут вооружать за наши же деньги и мы сомневаемся то будет возможность защищать свою честь
            http://www.youtube.com/watch?v=Z3Djgu9WKFg
            http://www.youtube.com/watch?v=3VFVw2Mt0PI&feature=related
            http://www.youtube.com/watch?v=8n7A48II6Us&feature=relmfu
            http://www.youtube.com/watch?v=a5N31qkAcpk
            (456)
            3 апреля'2012 в 00:34