Обращения

Христоедам на заметку

В полуцерковных кругах устами «православного геббельса» Дворкина изволят истерить вокруг да около «Бхагавад-Гиты». Редкий раз, когда бояре былинно обосрамшись будут, а всё никак боярам не угомониться. Там где антиллигенту простоволоситься перед немцем уже стыдно, там на Руси попы прут. Традиция-с… 

 Запарафинили и очередное сочинение из «Рисале-и Нур». То ли царские эксперты читают так медленно, то ли всё никак в толк не возьмут, что сподручнее сразу запретить всего Саида Нурси, нежели «отстреливать» по книжке. Ибо сие даже на полноценный спарринг со свободой информации не тянет; так, растянутый на годы массаж яиц…

Допустим, напишет ещё раз царю ректор какого-нибудь крупнейшего Исламского университета Голландии письмо, что не окей запрещать Нурси. И что вообще-то это как бы даже абсурд и нелепица, запрещать-то Саида Нурси. Ну а резону-то? Нонче Голландия питерским не указ и не учитель…

Теперь эвона как замахнулись: запретили книги Хаббарда. Как бы и не понимают, что решили поиграть в войнушку с сайентологами. Эти ребята заядло зубастые будут: один раз уже обломали копья американской юстиции, когда их там пытались запрещать. Теперь ждем-с, что опричники на Руси спокусятся запретить, ну например, мормонов.

И вот родилась у нас некая шальная мыслишка. Прямо скажем, хулиганская да озорная мыслишка. А не начать ли всем честным людям – светским и религиозным, атеистам и кришнаитам, сайентологам и исламистам, язычникам и всем иным прочим – кампанию по признанию Библии экстремистской литературой и разгону РПЦ как тоталитарной секты-пособницы гостеррора?

Вот именно так. Прецедент родить, раструбить по импортным СМИ, шумиху поднять. Взять Ветхий Завет и некоторые евангельские пассажи и пошло-поехало! Там же не на один десяток 282-х наберётся.

А после поднять экзегетику, растормошить кладбище отцов церкви опять же. Жандармерия, слизавшись с попами, перекрывают нам доступ к классикам, а мы в ответ вжарим по их. Будем расщеплять их школу, высмеивать её, обнулять и загонять в дебри средневековий. Не допустить к чтению, изучению бурсой и печати все византийские книжки, где Мухаммад назван «турецкой собакой», а Папа Римский – «ставленником Сатаны»! Перезапрещать всё про «ересь жидовствующих», про «басурман», старообрядцев и католиков!

Скажут особо рассудительные: попы тогда оголтелыми совсем станут, остервенеют и с цепей сорвутся. Того и жди, мол, решат Коран запретить в отместку. Да ведь в такой стране живём, что уже пытались году так-этак в 2006. А то, что не помните, так это ваша короткая память, господа хорошие.

Поэтому, золотые вы мои, пора наращивать и умножать трудовые заслуги велокомучениц Pussy Riot. РПЦ как политического преступника следует метелить и иссекать ровно так же, как другие подавительные органы государевой машины.

Ваши соображения?

Автор: Салман Север
подписаться на канал
Комментарии 10
  • Жестко :)
    (15081)
    29 марта'2012 в 00:07
    • :) :) :) РПЦ, как хамелеон. Они под любой режим и власть подстраиваются. Даже в совесткое время, когда Гагарин достоверно засвидетельствовал, что Бога в Космосе не видел, РПЦ умудрялось как то существовать и даже сосуществовать с властью. А статья классная!!!
      (1890)
      29 марта'2012 в 00:13
      • Мир вам!
        Я - за... начать предлагаю с судебного запрета на публичную демонстрацию распятия как символа религиозной нетерпимости
        (362)
        29 марта'2012 в 09:44
        • Виктор, алейкум салям!
          (1543)
          29 марта'2012 в 10:21
          • Так жёстко, прямо до скрежета. А кто этот товарищ - автор статьи? Кто-нибудь знает?
            (1543)
            29 марта'2012 в 10:22
            • внучка Миколи, да конечно, он из известных имён в мусульманских кругах России, тоже русский :) У нас он зарегистрирован http://golosislama.ru/profile.php?id=473 а о том кто он, можешь почитать в его комментариях.
              (15081)
              29 марта'2012 в 12:02
              • Виктор, думаю нас сразу закроют :) Патриарх РПЦ неприкасаемый, ему подчинены законы РФ, так как ему позволено за уборку своей квартиры через суд взыскивать 20 млн., и законы РПЦ, так как ему, в виде исключения, позволено иметь такую квартиру, в которой уборка 20 млн. стоит. Что уж тут говорить о распятиях и религиозной нетерпимости РПЦ к мусульманам, раз они до сих пор постановление Церкви не отменили, которое относит нас всех к сектантам.
                (15081)
                29 марта'2012 в 12:12
                • абу Джабраиль, спасибо!
                  (1543)
                  29 марта'2012 в 12:14
                  • внучка Миколи, ассаламу алейкум! Спасибо за интерес. Если что, можете задавать вопросы.
                    (61)
                    3 апреля'2012 в 12:53
                    • Salman-Sever, брат, по чаще появляйся тут, вопросов много будет :)
                      (5138)
                      3 апреля'2012 в 12:58