Их нравы

Мусульманку исключили из суда присяжных

Женщина, исповедующая Ислам, была незамедлительно исключена из состава суда присяжных, поскольку она решительно отказалась снять традиционный мусульманский головной убор, надежно скрывающий её лицо. 

Этот случай произошел в одном из судов столицы Туманного Альбиона. Судья, потребовавший исключения мусульманки из состава суда присяжных, объяснил свое решение тем, что головной убор, скрывающий лицо, не позволяет ему и другим присяжным видеть настоящие эмоции женщины. 

Представители Комиссии по защите прав мусульманского населения уже поспешили назвать соответствующее решение неприемлемым и недопустимым для суда европейского государства, заявив также, что судья, принявшие такое решение, относится слишком предвзято к женщинам, скрывающим лицо.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Что за глупости? Зачем представителю суда показывать эмоции? Разве решения не должны выноситься беспристрастно, на основе закона, а не эмоций? Им бы только причину придумать. А сестру пускай Аллах вознаградит за отказ снять никаб. Если уж она начала его носить ради Аллаха, то как она может его снять ради человеческой прихоти?..
    (1543)
    20 марта'2012 в 17:32
    • внучка Миколи ну как почему представителю суда показывать эмоции?им же надо знать обманывает она или нет,у них же нет такого понимания что мусульмане никогда не обманывают))
      (1894)
      20 марта'2012 в 18:40