Экономика

Как Россия будет развивать свои отношения с Турцией?

Ростуризм (Федеральное агентство туризма) совместно с министерством культуры и туризма Турции подписали программу сотрудничества в туристической отрасли. Отмечается, что документ подразумевает взаимоотношения государств в этом и в следующем году. Россию в этом вопросе представлял Александр Радьков, глава Ростуризма, а Турцию - Озгюр Озаслан, первый замминистра культуры и туризма.

Также на церемонии подписания документа присутствовал Талеб Рифаи, генсек туристической организации ООН. Как отмечают эксперты, это соглашение позволит предоставить гражданам более комфортные условия отдыха в Турции.

Россияне смогут чувствовать себя как дома, и не иметь проблем с помощью в чрезвычайных ситуациях, поясняют специалисты. Александр Радьков также подчеркнул, что данный документ подписан для того, чтобы повысить уровень безопасности отдыхающих. «Речь идет об оказании необходимой помощи и стоимости медицинских услуг в госпиталях Турции», - рассказал глава Ростуризма.

Согласно последним данным, с каждым годом Турцию посещает все больше иностранных туристов. Вместе с этим увеличивается поток отдыхающих из России. Сейчас туристы начали обращать свое внимание на самый крупный город Турции – Стамбул. В прошлом году мегаполис посетило 8 миллионов иностранных туристов.

Автор: Александра Стригуновская, "Биржевой лидер"
подписаться на канал
Комментарии 0