События

В Баку будет построена новая турецкая мечеть

Новая турецкая мечеть «Гардашлыг» («Братство») будет построена на территории Насиминского района Баку.
 
Как сообщили 1news.az в Управлении по делам религии Турции, Исполнительная власть Баку одобрила выделение земельного участка под строительство мечети, и в настоящее время стороны завершают обсуждение сопутствующих вопросов, после чего, возможно, уже в апреле, начнется ее возведение.
 
«Эта мечеть, которая будет представлять собой грандиозный архитектурный комплекс, станет символом азербайджано-турецкого братства. Мы выражаем огромную благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за возможность строительства этой мечети. Для нас будет большой честью участие президентов Ильхама Алиева и Абдулы Гюля в церемонии ее открытия», - сказал представитель Управления.
 
Ранее глава Управления по делам религии Турции Мехмет Гермез заявил, что договоренность о строительстве новой турецкой мечети в Баку была достигнута в ходе его встречи с главой азербайджанского государства осенью прошлого года в Баку. Финансирование будет осуществлено обеими сторонами.
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Инша Аллах, станет символом суннитско-шиитского согласия, если перефразировать "станет символом азербайджано-турецкого братства".
    (5146)
    15 марта'2012 в 19:49