События

Израиль нанес новый удар по сектору Газа

В ночь на воскресенье, 11 марта, Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля нанесли новый удар по сектору Газа.

Самолеты атаковали восточную часть сектора Газа. В результате спецоперации погиб один человек, а еще трое были убиты в результате налетов в субботу, 10 марта.

С учетом минувшей бомбардировки общее число палестинцев, убитых в результате воздушных налетов с вечера пятницы, 7 марта, составило 16 человек.

В свою очередь, палестинские боевики за последние сутки выпустили по Израилю около 100 ракет различных типов, около трети из них были перехвачены израильской системой противоракетной обороны. Несколько человек получили ранения в результате этого ЧП.

Кроме того, пять человек получили травмы, косвенно связанные с ракетными обстрелами: двое были ранены при ДТП в Ашдоде, где автомобили резко остановились при звуках сирены «Цева Адом», столкнувшись друг с другом, остальные получили ушибы, когда спешили в укрепленные комнаты, передает NEWSru Израиль.

Стоит сказать, что обстрел Израиля начался после того, как в пятницу, 7 марта, ВВС Израиля нанесли авиаудар в Газе, в результате которого были убиты двое боевиков, среди которых оказался глава группировки «Комитеты народного сопротивления». Армия обороны Израиля позже заявила, что убитые собирались провести крупный теракт на израильско-египетской границе.

подписаться на канал
Комментарии 4
  • Евреи вам ещё недолго осталось ждите иньшаАллах своей очереди за боль причинимую Палестине!!!
    (1894)
    11 марта'2012 в 22:34
    • Раб Аллаха, среди евреев есть и правоверные мусульмане...
      Различай по богобоязненности и никак иначе.
      (1412)
      11 марта'2012 в 22:42
      • Я говорю о тех которые постоянно бомбят Палестину,и мусульманин никогда не пойдёт против мусульманина,а про евреев я сказала в общей форме брат.Я не отрицаю среди них есть мусульмане,но может я не так выразилась если что простите ради Аллаха.Джазякя Аллаху хайран брат за то что меня поправили.
        (1894)
        11 марта'2012 в 23:05
        • Раб Аллаха, Уа йака! Сионисты - относятся к отряду сатанов, и гнать их надо отовсюду... где они - там сплошное угнетение...
          (1412)
          11 марта'2012 в 23:41