Политика

В Пакистане погибли 15 человек

По сведениям Пресс ТВ, в результате воздушного налета в пятницу беспилотных самолетов США на места проживания кочевых племен в пакистанской провинции Южный Вазиристан неподалеку от пакистано-афганской границы погибло 15 мирных жителей Пакистана. Ранее сообщалось, что в результате данной преступной акции американских военных погибло 12 человек. На основании данного сообщения, в результате воздушного налета в пятницу беспилотных самолетов США на места проживания кочевых племен в пакистанской провинции Южный Вазиристан, в частности район Шактой, ранение получили трое мирных жителей.

Беспилотные самолеты США под предлогом борьбы с Талибами и Аль-Каидой постоянно наносят воздушные удары по местам проживания кочевых племен, хотя в большинстве случаев жертвами данных агрессорских акций США служат мирные жители.

Напомним, что недавно боевые вертолеты НАТО атаковали блокпост в пакистанском районе Салала и убили 24 пакистанских военных. Данный инцидент стал причиной ухудшения отношений между Исламабадом и Вашингтоном.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 0