Политика

В Узбекистане закрыли доступ к «Википедии»

Власти Узбекистана закрыли доступ к онлайн-энциклопедии «Википедия». Однако запрет распространяется только на сайт на узбекском языке, тогда как пользователи все еще имеют доступ к «Википедии» на русском, английском и других языках. На сегодняшний день в Узбекистане практически не существует онлайн-форумов, где бы обсуждались политические темы.  Согласно выводам Комитета по защите журналистов, свобода СМИ нарушается во всех странах Центральной Азии, и Узбекистан - не единственная страна региона, где власти пытаются контролировать нежелательные сайты.

В прошлом году Казахстан запретил более 150-ти сайтов, которые, согласно властям, распространяют информацию экстремистского толка. В Кыргызстане решением парламента заблокировал сайт Fergana.ru, где часто публикуются материалы, критикующие власти республик Центральной Азии.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Как бы правители не пытались всеми способами заткнуть народ, у них ни чего не получиться. И зная то как там жестоко обращаються с мусульманами,истину никто не сможет остановить!как отчаянно бы тиран с этим не боролся!
    (461)
    12 марта'2012 в 13:41