События

НАК: уничтожен главарь бандподполья в Ингушетии Адам Цыздоев?

Спецоперация, проведенная Национальным антитеррористическим комитетом России (НАК) привела к ликвидации главаря бандитского подполья Ингушетии - Адама Цыздоева, сообщает НАК в субботу.

Мероприятию предшествовала полученная информация о подготовке группой бандитов террористического акта с использованием СВУ. В субботу, 3 марта 2012 года, в Малгобеке Республики Ингушетия они попытались остановить автомашину, в которой передвигались предполагаемые бандиты. Боевики открыли огонь.

"В результате ответного огня в машине сдетонировало самодельное взрывное устройство, в результате чего преступники получили ранения, несовместимые с жизнью... Один из уничтоженных бандитов предварительно опознан как Цыздоев Адам Макшарипович, 1979 года рождения, главарь бандподполья Ингушетии", - сообщает НАК.

Личность другого убитого устанавливается.

На месте происшествия обнаружен автомат Калашникова, составные части пистолета иностранного производства, боеприпасы к стрелковому оружию и радиостанции.

По информации следственного управления Следственного комитета по региону, боевики передвигались на автомобиле марки ВАЗ 2109. На месте происшествия продолжает работу следственно-оперативная группа.


подписаться на канал
Комментарии 0