События

Камиль Казаков похоронен 28 февраля в Дагестане

Убитый в Северной Осетии гендиректор Моздокского опытно-экспериментального механического завода Камиль Казаков похоронен 28 февраля в Дагестане. Как сообщили в Духовном управлении мусульман Северной Осетии, он являлся руководителем мусульманской общины Моздокского района.

Напомним, Камиль Казаков был убит 27 февраля вечером около домовладения по ул. Анджиевского в Моздоке. Неизвестные на легковом автомобиле неустановленной марки открыли огонь по проходившему по улице 56-летнему Казакову, который от полученных ранений скончался на месте.

По словам председателя ДУМ Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурада Гацалова, Камиль Казаков был похоронен 28 февраля у себя на родине в Дагестане, у него остались жена и двое сыновей.

"Камиль Казаков никогда не жаловался на то, что ему поступают какие-то угрозы. Среди общины мусульман Моздокского района он пользовался большим авторитетом, всегда откликался на нужды верующих", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Хаджимурат Гацалов.

По его словам, в феврале этого года в Моздокском районе был застрелен еще один активист местной мусульманской общины Алимбек Дадов.

В МВД по РСО-Алания, в свою очередь, сообщили, что в настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств убийства Камиля Казакова и задержание подозреваемого в совершении преступления.

О версиях преступления пока ничего не сообщается, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ, передает "Интерфакс".

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Это, скорее всего, планомерный отстрел мусульманских активистов в Осетии и других регионах страны. Свидетельством тому, что еще ни разу органы не нашли тех, кто убивает имамов по всей стране. Имама Нового Уренгоя Акбарова Исомутдина убили профессионально, из двух точек и до сих пор нет ни каких версий. Хотя убийцу попа Сысоева нашли аж в Дагестане и как то доказали, что он причастен к убийству попа. А множественные убийства имамов и религиозных мусульманских активистов не найдут, думаю все знают, почему...
    (4056)
    3 марта'2012 в 13:02