Политика

Россия осуждает сожжение Корана

Россия осуждает сожжение Корана на базе ВВС США в уезде Баграм в Афганистане и призывает не допустить перерастания демонстраций протеста в стране в массовые беспорядки, заявил в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Антиамериканские протесты, вызванные сожжением на базе ВВС США в уезде Баграм провинции Парван четырех копий Корана в конце февраля, продолжались шесть суток, приняв характер погромов. В ходе их разгона погибли более 30 и были ранены свыше 250 человек.

Обострение ситуации в Афганистане вызывает обеспокоенность, с уважением относимся к религиозным чувствам мусульман и осуждаем инцидент, имевший место на американской базе в Баграме. Призываем не допустить перерастания демонстраций протеста в массовые беспорядки и акты насилия, - сказал Лукашевич.

Автор: РИА Новости
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Кто бы говорил! Сами когда обыски у мусульман проводят топчат священный коран, глазом не моргнув и ни кого за это не наказывают! О каком уважении к чувствам мусульман говорит Лукашевич!?
    (461)
    2 марта'2012 в 21:55
    • Россия осуждает сожжение Корана на базе ВВС США,а рвать и топтать Кораны в России одобряет и удивительно Коран под ноги оккупантов сам падает.
      (6431)
      3 марта'2012 в 01:16