События

В Таджикистане задержали главу ячейки Хизб ут-Тахрир

Сотрудники таджикской милиции задержали главу ячейки "Хизб-ут-Тахрир" в районе Джами на юге страны. Они вышли на след двух братьев, которые торговали на рынке райцентра Джами и одновременно распространяли запрещенную литературу и пропагандистские листовки среди населения. Также задержан другой житель этого района, который уже вступил в ряды этой запрещенной организации.

"У задержанных изъято большое количество запрещенной литературы, в том числе "Основы исламской идеологии", "Основы исламского строя", "Пропагандистская работа", "Экономическая система в исламе", "Утро Халифата", различные пропагандистские диски", — сообщил источник. По данным источника, в ходе следственных мероприятий в отношении трех жителей района Джами были задержаны еще семеро членов "Хизб-ут-Тахрир" в городах Душанбе, Худжанд и Турсунзаде, которые пропагандировали идеи этой организации в мечетях и на рынках.

В 2011 году в Таджикистане были задержаны около 200 членов террористических и экстремистских организаций, в том числе и сторонников партии "Хизб-ут-Тахрир.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Хвала Аллаху, братья и сестры стараются! Они действительно переживают за Умму и соответствуют сунне Прорка (с.а.с.)Братья и сестры крепитесь и вспомните,что сказал Аллах:
    «Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно» (2:217)
    (36)
    24 января'2012 в 22:44