Среда обитания

Путин на встрече со СМИ говорит о национальности Акунина, употребляет слова «понос», «быдло»

 

Премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководителями СМИ после многотысячных митингов своих противников оценил личности стихийных лидеров протестного движения, прокомментировал критику власти и себя лично в СМИ, вспомнив при этом о национальности своих оппонентов, употребляя слова «понос» и «быдло».

«Вот, например, мы все любим писателя Акунина. Он пишет очень интересные, для меня, во всяком случае, вещи. Это экранизируется. Он, насколько мне известно, этнический грузин. Я понимаю, что он мог не воспринимать действия России во время известного кризиса и событий на Кавказе, а, по сути, вооруженной борьбы между Грузией и Россией», – цитирует премьера «Интерфакс».

Акунин стал одним из самых популярных ведущих митингов н Болотной площади и проспекте Сахарова. Наблюдатели говорят, что писатель мог бы возглавить протестное движение, многие члены которого не испытывают доверия к профессиональным политикам, примкнувшим к митингам.

Путин упомянул о национальности Акунина в контексте возможной встречи власти и представителей протестного движения.

В разговоре с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым премьер Путин заявил, что его не волнует критика в СМИ.

«Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович, и объясню почему...» – цитирует Венедиктова РИА «Новости».

«А вы на меня обиделись», – прервал его Путин. «Я обиделся, обиделся...» – начал говорить Венедиктов.

«А зря, я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете поносом там с утра до вечера», – снова прервал его Путин.

После этого Путин признался, что следит за дискуссиями на сайте радиостанции «Эхо Москвы», известной как поле для ожесточенных споров интернет-пользователей, поделившихся на сторонников и противников власти.

Как сообщает РИА «Новости», Путин, обращаясь к главному редактору радиостанции «Эхо Москвы», задавшему вопрос, сказал: «Вот, по-моему, у вас один из граждан сказал и написал – на вашем сайте: за Путина голосует быдло, а статью я его и не читал. Это что за форма дискуссии и что за отношение к большей части граждан нашей страны? Это что такое? О чем дискутировать с человеком, который считает, что большинство, а большинство за меня до сих пор, во всяком случае, голосовало, что это – быдло».

Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков утверждал, что Путин редко пользуется интернетом.

Путин нередко прибегает к оскорбительным выражениям, доказывая свою правоту. Во время последнего телемоста со страной Путин сравнил символ протестного движения белую ленточку с контрацептивами.

Во время того же прямого телеэфира премьер Путин, говоря о представителях оппозиции, назвал их бандерлогами. Это слово чаще всего звучало на митинге на проспекте Сахарова, участники которого благодарили Путина за то, что он дал новый импульс протестам.

подписаться на канал
Комментарии 0