Среда обитания

Полная история ислама и арабских завоеваний

С 2009 года книга «Полная история ислама и арабских завоеваний» переиздавалась 4 раза. Дата первого издания «Полная история ислама и арабских завоеваний»: март 2009 года, последнее, 4-е издание вышло в ноябре 2011 года. (Научно-популярное издание "Историческая библиотека")

Это одно из наиболее полных изданий по истории исламской цивилизации. Жизнь пророка Мухаммеда и деяния халифов, тайные психотехники фанатиков-убийц ассасинов и новые факты о трагедии 11 сентября, джихад и обучение шахидов, религиозные обряды суфиев и культурные традиции мусульман - вот далеко не полный перечень тем, затронутых в этой книге.

Вы сможете получить наиболее полную информацию о зарождении и постепенном распространении ислама но всему миру, о влиянии мусульманской цивилизации на мировую историю и найти для себя ответ на вопрос, в чем же сила ислама.

Если вам интересно узнать обо всех аспектах исламского фундаментализма и периодах спада и подъема Арабского халифата, Османской империи, о войнах России на Кавказе (вплоть до чеченской кампании) и стать настоящим специалистом по исламскому вопросу, то эта книга - для вас.

Она станет отличным помощником школьникам и студентам при подготовке рефератов и докладов, а легкость и доступность изложения будет дополнительным бонусом для всех, кто по-настоящему интересуется историей.

Автор не мусульманин, и писал для не имеющих понятия об Исламе.

подписаться на канал
Комментарии 5
  • и что это за история такая Ислама глазами не мусульманина?? Опять для того чтоб показать Ислам в плохом свете,так как выгодно кяфирам...Единственные источники правдивой информации об Исламе это Коран и сунна...
    (364)
    18 января'2012 в 10:47
    • "стать настоящим специалистом по исламскому вопросу, то эта книга - для вас."

      вот начитаются таких книг потом потом определяют кто экстремист кто нет,такие люди вешают ярлыки на мусульман
      (364)
      18 января'2012 в 10:50
      • мария, полностью согласен с вами.
        (92)
        18 января'2012 в 12:08
        • мария, Если честно я сомневался в необходимости публикации данной новости, но почему то подумав о хорошем, вспомнил документальный фильм "Вся правда о крестовых походах", производства английской телекомпании ВВС. Так вот, я рекомендую к просмотру каждому мусульманину этот фильм, дабы узнать историческую версию иноверца о тех событиях, которая переполняет гордостью за наших предшественников.
          (15081)
          18 января'2012 в 18:25
          • Присоединяюсь к рекомендациям абу Джабраилья! Все 4 серии есть на oneislam.ru в разделе "видео".
            (5138)
            18 января'2012 в 18:28