Политика

Владислав Сурков будет курировать в правительстве РФ среди прочего диалог с религиозными организациями

Заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков будет курировать в правительстве ряд нацпроектов и госполитику в сфере модернизации и инноваций, культуры, демографии, туризма и взаимодействия с религиозными объединениями, сообщает 12 января "Интерфакс".

Согласно новому распределению обязанностей, утвержденному премьером Владимиром Путиным и размещенном на сайте правительства, В.Сурков координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам реализации приоритетных национальных проектов (кроме национального проекта по сельскому хозяйству) и государственной политики в области модернизации сферы образования, здравоохранения, социального обеспечения граждан, доступного и комфортного жилья.

Он также координирует работу органов власти по вопросам государственной политики в области культуры и искусства; государственной политики в области науки и инновационной деятельности, включая развитие и использование системы ГЛОНАСС.

Кроме того, В.Суркову поручена координация по вопросам государственного регулирования в сфере молодежной политики, единой государственной демографической политики.

В.Сурков также будет курировать вопросы развития туризма и взаимодействия с религиозными объединениями.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Тоже мне, религиозный эксперт!
    (5138)
    13 января'2012 в 10:31