Политика

США тайно дислоцировали тысячи солдат на территории Израиля

Американский интернет-сайт “Американ Фри Пресс” обнародовал факт тайной дислокации на территории Израиля тысяч солдат США с целью проведения совместных американо-израильских учений.

Со ссылкой на этот сайт “Московские новости” сообщили, что маневры проходят под кодовым названием “Суровый вызов 12”, и в ближайшее время армия Израиля в сотрудничестве с американской проведет широкомасштабные учения по противоракетной обороне.

Американский сайт сообщает, что, как заявили высшие чины израильской армии, маневры были запланированы еще до эскалации напряженности между Ираном и США.

Однако, по утверждению “Московских новостей”, обыкновенные маневры не требуют такого количества солдат на территории Израиля.

Сайт отметил, что США перебросили на Ближний Восток 15 тысяч морских пехотинцев после того, как Ирану удалось перехватить беспилотный самолет-разведчик на своей территории. Следует отметить, что командование центральной военной группировкой США установило в сентябре в Израиле систему противоракетных радаров, передает САНА.

Автор: Исламский форум русскоязычных мусульман Израиля
подписаться на канал
Комментарии 3
  • страх перед возрождающимся Исламским правлением заставляет действовать.Нужно же как-то себя обезопасить.
    (255)
    10 января'2012 в 18:57
    • США как всегда пытаются показать себя хорошенькими, но, кажется, уже всем очевидно их коварство. В любом их действии ждут подвоха.
      (315)
      11 января'2012 в 00:25
      • muslimka, Посмотри вот на это... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2PCSPoPXi7Q Быть может кто-то поймет, что готовится в РФ...
        (1412)
        11 января'2012 в 01:37