События

Антиправительственные демонстрации в Саудовской Аравии.

 

Жители Саудовской Аравии вновь провели в пятницу антиправительственную демонстрацию. По сведениям Пресс ТВ, жители восточных районов СА в пятницу провели демонстрацию в городе Эль-Катиф на востоке этой страны и, скандируя лозунги, потребовали освободить политзаключенных.

По свидетельству активистов Саудовской Аравии, в тюрьмах этой страны без суда и следствия, исключительно по обвинению в подозрении, содержаться более 30 тысяч невинных граждан.

В заключении своего мирного марша протеста демонстранты Саудовской Аравии заявили о свой солидарности с участниками мирной демонстрации в Бахрейне.

Несмотря на то, что правящий режим Саудовской Аравии запретил проводить демонстрации и любые манифестации, меры оказались недостаточными. Королевство по прежнему остается крайне жестким авторитарным режимом одной семьи. Но и он не в состоянии противостоять волне протестов.

Автор: iska
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Сауддиты давно снюхались с израилем и США, режим весьма далек от Шариата, и как следствие - народ хочет перемен...
    (1412)
    9 января'2012 в 12:53
    • Что бы убедиться в этом, достаточно посмотреть саудовские телевизионные каналы, где мужчины носят на голове национальные арабские платки, что похвально, но много женщин телеведущих и появляющихся на экране ТВ одеты бессовестно, как западные модницы, даже еще более вызывающе. Конечно, в хадже этого не увидишь, там внутренние каналы работают!
      (4056)
      9 января'2012 в 14:36