Общество

В Пхеньяне проходят похороны Ким Чен Ира

В Пхеньяне 28 декабря проходят похороны лидера КНДР Ким Чен Ира, скончавшегося 17 декабря в возрасте 69 лет. Они начались с четырехчасовым опозданием.

 

Как передает РИА «Новости», последнее прощание с Ким Чен Иром должно было начаться в 10.00 (05.00 мск), но трансляция по центральному телевидению и радио ведется с 14.00 (09.00 мск). Причины задержки церемонии неизвестны. На площади перед бывшим президентским дворцом Кымсусан, покрытой снегом, движутся ряды черных Mercedes и белых Volkswagen. Вокруг стоят военнослужащие, духовой оркестр играет траурную музыку. Гроб с телом Ким Чен Ира установлен на крыше лимузина — на «подушке» из белых цветов. Сын Ким Чен Ира и его преемник — Ким Чон Ын — идет рядом и держится левой рукой за капот лимузина. На глазах его видны слезы. Гроб провезли от дворца Кымсусан мимо статуи Ким Ир Сена, сделав круг по центральным улицам Пхеньяна. Впереди двигался лимузин с огромным портретом Ким Чен Ира, за которым следовал лимузин с венком, затем лимузин с гробом. Телевидение показывает в прямом эфире плачущих воинов Корейской народной армии, стоящих вдоль маршрута следования траурного кортежа, и рыдающих жителей города. Вслед за лимузинами движутся военные грузовики, загруженные белыми венками от организаций и предприятий КНДР. Забальзамированное тело Ким Чен Ира будет покоиться в стеклянном саркофаге рядом со скончавшимся в 1994 году его отцом Ким Ир Сеном в бывшем президентском дворце Кымсусан.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Астагфируллах,теперь все к нему будут приходить и поклоняться,как к Ленину,люди нашли для себя объект поклонения(((((
    (1894)
    28 декабря'2011 в 23:03
    • Это же насколько должен отключиться разум, чтобы вот так себя вести? Неужели они не думают, не размышляют и не видят, что в этом мире все преходящее? Подобное было после смерти Сталина, люди потеряли идею, и не знали как жить дальше! Но сколько страданий принесла эта ошибочная идея?! Коммунизм, капитализм - это плод ограниченного разума, который приведет только к развалу! И лишь только Ислам - вот она ИСТИНА, вот, то что удовлетворит человеческий разум и успокоит душу, и поставит все на свои места!
      (255)
      29 декабря'2011 в 00:41