События

Мусульманин побил медсестру за попытку снять паранджу с женщины во время родов

Во Франции приговорили к шестимесячному аресту 24-летнего мусульманина Нассима Мимуна за избиение медсестры, которая пыталась снять с его жены паранджу во время родов.

Инцидент произошел в одном из роддомов, когда жена Нассима собиралась рожать. Будущий отец ожидал возле операционной палаты, когда увидел, как медсестра снимает с его жены паранджу.

Он разбил запертые двери и ударил женщину по лицу, обвинив ее в "попытке сексуального насилия" и потребовал, чтобы его жена полностью оставалась покрытой по исламским нормам.

После того, как женщина благополучно родила мальчика, Нассима выгнали из здания охранники больницы и арестовали за нападение.

Суд приговорил его к шести месяцам заключения. Как объяснил судья, "ваши ценности не стоят выше закона республики".

Напомним, весной 2011 года во Франции вступил в силу закон о запрете ношения паранджи. Отныне с нарушителей могут взимать штраф размером более 200 долларов (150 евро).

 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Как раз таки Исламские ценности выше абсолютно всех людских законов! Но и брат конечно неправильно поступил, бить женщину по лицу, разбивать двери - это не выход, только лишь усугубление ситуации.
    (255)
    24 декабря'2011 в 11:53