События

В Йемене погибли четверо студентов из Башкортостана

Четверо россиян погибли в Йемене в ходе беспорядков. Как сообщили сегодня в российском МИДе, все они — студенты из Башкортостана, обучались в исламском теологическом центре Йеменской Республики. Как считают во внешнеполитическом ведомстве, к катастрофе привело то, что студенты отказались выходить на связь с посольством, передает РБК .

Оставшиеся в живых российские студенты продолжают находиться в окружении в населенном пункте Дамак.

_____________________

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов поручил Совету общественной безопасности республики провести проверку по информации о погибших в Йемене студентах из Башкортостана, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Президента Республики Башкортостан.

— По поручению Президента Рустэма Хамитова Совет общественной безопасности республики занимается вопросом и проверкой информации, появившейся в интернете о том, что четверо студентов из Башкортостана погибли в Йемене, — сообщил пресс-секретарь Президента республики Артём Валиев. – Подтверждения этой информации пока нет. Во взаимодействии с Министерством иностранных дел и Представительством МИД в Уфе проверяются сведения о выездах жителей Башкортостана в Йемен за последние годы. Каких-либо официальных данных о выезде студентов из республики на учебу в Йемен не зафиксировано. Необходимо также отметить, что образовательных программ по обмену студентами между Башкортостаном и Йеменом нет. Однако нельзя полностью исключить версию о том, что студенты могли попасть в Йемен другим путем: через другой регион, по неофициальным образовательным программам и так далее. Поэтому работа по проверке этой информации во взаимодействии с МИД РФ продолжается. В случае подтверждения нахождения в Йемене наших студентов Республика Башкортостан готова оказать им помощь.

 

 

подписаться на канал
Комментарии 4
  • "В случае подтверждения нахождения в Йемене наших студентов Республика Башкортостан готова оказать им помощь".В случае не подтверждения,не ждите помощи...вопрос не в том что ,кто там из Башкирии,кто коренной житель Йемена,вопрос в другом,почему государство вышло против студентов,мирных граждан,почему нигде нет сведений о реальных данных,что происходит в Йемене со всеми гражданами...????!!!!Что в Башкирии люди не попадают в реанимацию после клубных вечеринок,замерзают на улице пьяными после нового года,сколько семейны пар погибло в результате скандалов,сколько бомжей где Рустэм Хамитов??? люди концы с концами еле сводят чтобы расплатится за квар плату,это как понимать?????????
    (55)
    18 декабря'2011 в 09:35
    • http://salaf-forum.ru/viewtopic.php?f=22&t=8488&sid=45eeec391d6259cc40c2ef5325896b5d
      вся информация о Емене от Российских братьев.
      (556)
      18 декабря'2011 в 12:25
      • Хороший форум, часто обращаюсь туда за информацией, хотя конечно на всём основываться нельзя...
        (15081)
        18 декабря'2011 в 18:37
        • Даже и не знаю что сказать ухты...
          (15081)
          18 декабря'2011 в 18:39