Общество

Максим Шевченко снискал уважение боевиков, отмечает его коллега-исламовед

Боевики на Северном Кавказе возвращаются к мирной жизни в том числе благодаря личному авторитету журналиста Максима Шевченко, заявил представитель общественного крыла Совета муфтиев России, эксперт Общественной палаты РФ Руслан Курбанов.

"То, что боевики, желающие сложить оружие, начали называть Максима Шевченко как человека, под чьи гарантии они готовы выйти, - для нас в огромной степени признание эффективности той работы, которую мы проводили в регионе в рамках проекта "Мир Кавказу!" - пишет Р.Курбанов в статье, опубликованной на портале "Ansar".

По его словам, "даже боевики подтвердили эффективность той работы, которую вот уже несколько лет проводит" в регионе рабочая группа Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе. 

"Я пока не могу называть имен, но на днях в Дагестане из леса вышел молодой парень со словами, что выходит под гарантии Максима Шевченко - руководителя нашей рабочей группы", - говорится в статье.

 

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Этим журналистам бы их руки поотрывать, которыми они пишут!!! О каких боевиках тут ведётся речь? Кого уже без приговора суда окрестили боевиками? Заглянула в новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова. Вот значение слова: боевик - Член вооруженной террористической - обычно националистической - группировки. Хочу спросить журналистов - Вы там были? Вы это видели? Об этом 18-летнем парне, в других статьях было написано, что он УБЕЖАЛ в лес под давлением силовиков. А наше лицемерное СМИ уже окрестили его боевиком. Ни о каких членах банды речь идти не может. Шевченко как раз и занимается тем, что выводит из леса невинных людей, которые оказались там по вине силовиков. Даже власти это признают, а журналистам ума не хватает. А Шевченко молодец. Надеюсь Всевышний щедро вознаградит его за заслуги.
    (1890)
    29 ноября'2011 в 00:17
    • Этот комментарий был запрещен для публикации
      (5)
      29 ноября'2011 в 13:32