Политика

Россия против вмешательства чужеземцев во внутренние дела мусульман

Постоянный представитель России при Организации исламского сотрудничества объявил о категорическом недовольстве Москвы вмешательством чужеземцев во внутренние дела исламских государств.

Константин Шувалов сказал: "Все вопросы в этих странах должны быть решены путем переговоров и без вмешательства из вне. Недавний опыт преобразований в регионе показывает, что иностранное вмешательство во внутренние дела исламских стран приводит лишь к усилению трений".

Отметив народные протесты в арабских государствах, Шувалов добавил: "Мировой общественности необходимо передать послание правителям этих стран и оппозиционным партиям, чтобы и те, и другие, не прибегали к насилию друг против друга. Им следует решать свои проблемы путем политического диалога".

В продолжении, Шувалов отметил активную роль Исламской Республики Ирана в Организации исламского сотрудничества. Он также заметил, что все члены этой организации играет одинаково важную роль в принятии решений.

 

 

Автор: IranR@dio Islam
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Конечно же, это всего лишь политическое заявление, продиктованное политической коньюктурой, а не реальная позиция. Наверное, многие не знают, что РФ, фактический, участвует вместе с США в войне против Афганистана. Американские военные грузы в Афганистан, по договоренности с РФ, поступают через территорию России, а это, по законам войны – участие в агрессии…
    (4056)
    27 ноября'2011 в 20:42