Политика

МВД Египта предлагает отложить начало парламентских выборов

Исполняющий обязанности главы МВД Египта Мансур Исауи предложил отложить начало парламентских выборов из-за ситуации в стране.

Ранее МВД страны обнародовало заявление, в котором говорится, что некоторые контрреволюционные силы и преступники засели на крышах зданий, выходящих на площадь Тахрир и прилегающих к ней улицах.

Они забрасывали демонстрантов бутылками с зажигательной смесью, а также стреляли из огнестрельного оружия с целью вызвать хаос на Тахрире и внести разлад в ряды протестующих. При этом Исауи опроверг, что силы безопасности применяли против протестующих боевое оружие или отравляющий газ, передаёт ИТАР-ТАСС.

По официальным данным Минздрава Египта, число жертв от столкновений достигло 36 человек: 31 - в Каире, двое - в Александрии, еще два погибших - в Исмаилии и один – в Марса-Матрухе.

Накануне в ходе обращения к нации глава Высшего совета Военных сил Египта маршал Хусейн Тантауи однозначно заявил, что парламентские выборы начнутся точно в срок - 28 ноября. "Мы не позволим помешать процессу перехода к демократии", - сказал он.

 

Автор: Исламский информационный портал
подписаться на канал
Комментарии 0