Общество

"Россия по-прежнему будет выступать в роли защитника ислама", - В.Путин

Дмитрий Медведев выступает за создание в России спецведомства, которое бы занялось формированием и реализацией национальной политики, сообщает НТВ.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что «не нужно стесняться возвращать те идеи, которые будут носить объединительный характер. Да, мы разные. Но в то же время у нас общие ценности и у нас единое желание жить в большом государстве. У террористов нет национальности. Разные люди совершают теракты. Это означает, что это системная проблема, а не проблема одного народа, одной национальности или одного субъекта федерации».

Такую идею президент высказал на сегодняшней встрече с пенсионерами и ветеранами, где кроме обсуждения пенсионной реформы затрагивались и вопросы патриотического воспитания молодежи.

Дмитрия Медведева поддержал Владимир Путин. Он также приехал поучаствовать в дискуссии. Премьер в свою очередь назвал экстремистов «агентами врагов исламского мира» и подчеркнул, что Россия по-прежнему будет выступать в роли защитника ислама.

Глава Правительства РФ отметил, что экстремисты выдают свою деятельность как защиту ислама. "Истинными защитниками ислама являются те религиозные деятели, которые, защищая традиционные ценности народов России, гибнут от рук этих преступников. Россия всегда на международной арене выступала как последовательный защитник исламского мира и союзник исламского мира», - сказал Владимир Путин.

 

Автор: Информационно-аналитический канал ANSAR
подписаться на канал
Комментарии 3
  • видно как они защищают, неугодных убирают,а таких как тт держат,чтобы манипулировать
    (721)
    18 ноября'2011 в 10:10
    • такое лицемерие АузубилЛях!
      "Россия всегда на международной арене выступала как последовательный защитник исламского мира и союзник исламского мира», - сказал Владимир Путин."-да им не выгодно чтобы народ думал!они все делают для того чтобы человек жил просто так,как хотят они и не о чем не задумывался...а как показывают по телевизору,что у нас всё хорошо...все эти рекламы чтобы жить в своё удовольствие..так люди и впитывают как губки,живут, и берут всё что можно от жизни,при все при этом перешагивая друг другу жизни.а эти сериалы..почему люди смотрят их?потому что там каждый день что то происходит,что не происходит в реальной жизни!
      а мусульмане они не выгодны просто напросто госудаству..а что?нам мода не нужна,мы не пьем и не курим..хотя в этом крутяться бооольшое количество денег!
      (60)
      18 ноября'2011 в 12:05
      • С такими защитниками нам врагов не надо!!!
        (1890)
        18 ноября'2011 в 20:45