Политика

Почему США строят козни против Ирана?

Многие спрашивают меня: «Почему США являются вашим врагом, и почему они постоянно строят против вас заговоры, да ещё таким способом, что бездумно переходят границы здравого смысла и международного законодательства?». Кроме того, люди интересуются, можем ли мы найти путь к тому, чтобы избавиться от нашего взаимного недопонимания?

Одно из объяснений вы видите на данной диаграмме. Здесь сравниваются эквиваленты подтвержденных запасов нефти и газа NIOC (Иранской национальной нефтяной компании) и некоторых других подобных компаний по всему миру. Как видите, Иран занимает верхнюю строку.

Так что, очевидно, дело не в недопонимании. На самом деле, обе стороны очень хорошо понимают ситуацию. Американцы ожидают, что мы склонимся перед ними и отдадим им контроль над нашей страной и нашими ресурсами, а мы с этим не согласны. Как видите, всё очень просто!
Автор: Реза Саджади, посол Ирана
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Вчем же причина такого положения Мусульман???? Богатые земли,но бедный народ. Вместе,но разрознённые. Призывают к Исламу,но не призывают к Исамскому образу жизни. Обвиняют своих же братьев и сестер по вере,в радикализме????ЧТО ПРОИСХОДИТ???ПОЧЕМУ УММА не в силах противостоять тому что неверные нагло крадуть их земли, делая краним самих же потерпевших.Терпят ложные обвинения?БОЯТСЯ СКАЗАТЬ ИСТИННОЕ СЛОВО НЕВЕРНОМУ ПРАВИТЕЛЮ-ТИРАНУ????А кто для нас ПРИМЕР....?МУХАММАД ПОСЛАННИК АЛЛАХА!!!разве он не утвердил ИСЛАМ,как систему для жизни

    «Мы ниспослали тебе писание в истине, чтобы ты мог судить среди людей так, как показал тебе Аллах».
    («Женщины»: 105)
    (4)
    13 ноября'2011 в 10:30