Общество

Фонд "Солидарность" и дагестанские бизнесмены поздравляют мусульман с праздником

В городах Дагестана уже который год подряд в преддверии праздника Ид аль-Адха (Курбан Байрам) проходит акция Благотворительного фонда "Солидарность". Целью акции является популяризация исламских праздников среди жителей Дагестана и создание атмосферы праздника в городах республики. 

В рамках этой акции Фонд достигает договоренности с ведущими коммерческими компаниями и бизнес-структурами республики, которые на период праздника предоставляют свои рекламные стенды Фонду. На этих стендах Фонд "Солидарность" размещает разработанную в единой стилистике просветительские и поздравительные баннеры, извещающие жителей республики о смысле и ценности приближающегося праздника. 

Данная акция из года в год стремительно набирает популярность среди дагестанских бизнесменов, уже без стеснения позиционирующих себя в качестве соблюдающих мусульман. Показателем роста популярности акции является тот факт, что в этом году к данной инициативе кроме Махачкалы присоединились Буйнакск и Хасавюрт. 

Сегодня в городах Дагестана на исламские праздники уже более 70 % рекламных площадей радуют мусульман поздравлениями и социально-просветительской рекламой.

 

 

Автор: Информационно-аналитический канал ANSAR
подписаться на канал
Комментарии 0