События

Покушение на салафитского лидера в Ингушетии удалось предотвратить

В Ингушетии удалось предотвратить очередное покушение на салафитского лидера Ису Цечоеву. По сообщению на страницах в соцсетях MagasTimes, преступника поймали местные жители в селе Али-Юрте и передали его силовикам. Однако его подельцы скрылись, в связи с чем, в республике объявлен план «перехват», передают пользователи соцсетей.

Сам Цечоев подтвердил информацию об инциденте. «Около 6.30 утра, после молитвы, верующие задержали на улице подозрительного человека. Это парень, 35-37 лет, из Грозного. Имя его мне неизвестно. Он подъехал на своем автомобиле к мечети. После икамата прихожане, заходившие в мечеть, заметили его и задали вопрос, что он там делает. Он сначала сказал, что проездом, и спросил, где место для омовения. По акценту поняли, что он неместный", - рассказал «Кавказскому узлу» Иса Цечоев.

По словам проповедника, мужчина был не один. «За ним следовала еще вторая машина. С его слов, ему поручили выяснить мое местонахождение, и есть ли в мечети дети. Кто ему это поручил, мне неизвестно. Прихожане вызвали полицию и передали его в руки представителей власти. Вторая машина скрылась», - сказал Цечоев.

Комментарии 1
  • А что нельзя было его чиркнуть на телефон ? дабы мы тоже узрели его рожу .
    (24)
    14 декабря'2016 в 17:50