События

Асад применил химоружие

Военно-воздушные силы асадитского режима применили химическое оружие в районе Акирбат западной сирийской провинции Хама,  находящейся под контролем ИГИЛ (запрещена в РФ), передает агентство "Анадолу" со ссылкой на местные источники.

Военные самолеты сбросили бомбы с отравляющим газом. В результате нападения погибло 40 человек, в том числе и дети,  пострадало около 200 человек.

21 августа 2013 года в результате применения войсками Башара Асада химоружия в пригороде Дамаска Восточная Гута погибли 1400 человек, более 10 тысяч мирных жителей пострадали. Большинством погибших тогда были женщины и дети.

Комментарии 1
  • Этот комментарий был запрещен для публикации
    (0)
    13 декабря'2016 в 20:24
    • ‘Абдуллах ибн ‘Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: “Если ты предстанешь перед правителем, зла которого ты опасаешься, и будешь бояться того, что он поступит с тобой несправедливо, то скажи трижды: “Аллах велик, Аллах могущественней, чем все Его творения, Аллах могущественней, чем тот, кого я боюсь и остерегаюсь. Прибегаю к Аллаху, кроме которого нет иного божества, удерживающего семь небес, чтобы они не обрушились на землю, если не будет на то Его позволения, от зла Твоего такого-то (тут следует упомянуть имя человека) раба, его воинства, его приспешников и его сторонников из числа джинов и людей. О Аллах, будь для меня защитой от их зла! Великая хвала Тебе, силен тот, кого Ты защищаешь, благословенно имя Твое и нет божества, кроме Тебя!” аль-Бухари в “аль-Адабуль-Муфрад” 708. Достоверность подтвердил аль-Альбани.
      (0)
      14 декабря'2016 в 19:42