Общество

Детский hand-made к Курбан-Байраму

В Саратове дети сделали открытки на Курбан-Байрам



В преддверии Курбан-Байрама в исламском комплексе Саратова прошло детское мероприятие, в котором приняли участие около пятидесяти ребят в возрасте от 3 до 10 лет.

 Как сообщили IslamNews в ДУМ СО, перед детишками стояла задача - сделать красивые открытки для своих родителей, бабушек и дедушек к приближающемуся  большому мусульманскому празднику - Курбан Байрам (араб. - Ид аль-Адха).

К приходу ребят активистки женской мусульманской организации «Родник», организовавшей мероприятие, заранее сделали заготовки открыток из картона, разноцветные цветы из бумажных салфеток и многое другое. Детям оставалось лишь, проявляя фантазию, разрисовать их, сделать поздравительную надпись и украсить цветами.

Священный праздник жертвоприношения Курбан-байрам, являющийся главным праздником мусульман, отмечается в этом году 6 ноября. Этот день объявлен выходным в тех республиках РФ, где ислам исповедует большая часть населения.

По традиции, празднование начинается с раннего утра: верующие идут в мечеть, чтобы совершить общую утреннюю молитву. После дневной проповеди мусульмане приступают к самому обряду жертвоприношения в знак готовности служить Всевышнему. Мясо жертвенных животных раздается родственникам и самым нуждающимся. В этом проявляется важнейшая благотворительная составляющая Курбан-Байрама.

Автор: «Ислам News»
подписаться на канал
Комментарии 0